Курянок научат делать макияж 40-х годов

12.04.2019, 17.46

Мастер-класс «Макияж 40-х годов: характерные черты и создание образа» пройдет в преддверии празднования Дня Победы.

Акция «Красавица Победа» проходит в курском регионе уже пятый год и посвящена женщинам, пережившим войну и не утратившим желание жить, быть красивыми и женственными. Участницы акции отдают долг памяти и дань уважения мамам, бабушкам и прабабушкам, которые наравне с мужчинами воевали на фронте, работали в тылу.

На мастер-классе стилист Ольга Скажутина не только расскажет, но и покажет приемы создания гармоничного образа в стиле весны 45-го года, а фотограф Наталья Харламова подарит участницам уникальную возможность пополнить семейный альбом ретро-кадрами «Женский образ весны 45-года».

Воссоздать антураж послевоенного времени помогут тематическая инсталляция «Весна. Победа. Память», лирические мелодии времен Великой Отечественной войны, а также фрагменты из художественных фильмов: «А зори здесь тихие», «Небесный тихоход», «О тех, кого помню и люблю» и др.

Также со стихами о женщинах-участницах Великой Отечественной войны выступят вВоспитанники Литературного лицея, особое внимание будет уделено книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».

Мероприятие пройдет 14 апреля в 13.00 в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр-т Дружбы, 18).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть