В Курске началась подготовка к "Бессмертному полку": ожидается порядка 60 тысяч участников

12.04.2019, 10.50

В прошлом году в колонне «Бессмертного полка» прошло такое же количество людей, сообщает издание "Городские известия". 

Традиционно шествие пройдет 9 мая от площади Перекальского до Красной площади. Формирование колонны начнется с 11 часов. Спустя час, в 12.00, "Бессмертный полк" двинется вниз по ул.Ленина.  Примкнуть к колонне ниже улиц Павлова и Гоголя не получится, прилегающие улицы будут перекрыты из соображений безопасности. 

С собой рекомендовано брать минимум вещей, так как каждого участника будут досматривать и пропускать через рамку металлодетекторов.

Организаторы просят участников заранее зарегистрироваться, сделать это можно через сайт Центра историко-культурного наследия города, либо же по телефону 70-20-68. Но это условие необязательное. 

Главное, чтобы в руках были фотографии тех, кто жил, трудился и воевал в годы Великой Отечественной войны - солдат, офицеров, тружеников тыла, ветеранов труда, узников концлагерей, как погибших в Великой Отечественной войне, так и умерших в следующие годы. «Бессмертный полк» не является коммерческой или политической акцией. Поэтому разрешены только флаги Российской Федерации, Знамя победы и георгиевские ленточки. На штендерах недопустима политическая, общественная, религиозная, фирменная символика. А на фотографиях нельзя писать данные тех, кто помог изготовить штендер. Фотографию можно нести и просто в руках, если нет фотографии, то и это нестрашно — достаточно листа с именем и фамилией.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть