Около 20 миллионов рублей в Курской области потратят на бродячих животных

10.04.2019, 17.15

Эти средства пойдут на отлов, вакцинацию и стерилизацию собак и кошек.

Начальник управления ветеринарии Курской области – главный государственный ветеринарный инспектор Курской области Сергей Турнаев сообщил, что с этого введены кардиальные изменения в отлове и содержании безнадзорных животных.

В Курской области в этом году на отлов, вакцинацию, стерилизацию четвероногих бродяжек дополнительно выделено порядка 13,6 млн рублей, в общем сумма субсидий на эти цели составил 19,6 млн рублей. Более 7 млн рублей будет израсходовано в городе Курске, где зафиксировано около 3800 безнадзорных животных.

Сейчас в Октябрьском районе силами зоозащитниками возводится приют. Но поучаствовать в строительстве и содержании его может любой желающий. Сейчас фонд «Право жить» проходит регистрацию. 

В приюте будут  находиться клетки, хирургический кабинет, место для выгула и и гостиница. 

В Курске отлов проводится на основании письменных обращений юридических и физических лиц. Заявки можно направлять в адрес комитета ЖКХ города Курска по электронной почте jkhkursk@yandex.ru или по телефону 52-15-88.

После поступления информации об агрессивном животном отлов будет выполняться в течение суток. Плановый отлов будет проводиться 1 раз в неделю на основании графика отлова, утвержденного муниципальным заказчиком.

Пойманных животных после вакцинации и стерилизации смогут забрать все желающие.  Фотографии собак с их идентификационными номерами будут размещаться в течение двух дней с момента проведения отлова в специально созданной для этого группе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть