1,5 тысячи курян пополнят ряды вооруженных сил этой весной

11.04.2019, 11.12
Фото из открытых источников

С 1 апреля во всей стране стартовал военный призыв. Он продлится до 15 июля. За это время почти 1,5 тысячи курских юношей сменят гражданскую одежду на военную форму. К слову, наш регион всегда выполняет норму призыва, поставленную Министерством обороны РФ.

В пресс-службе областной администрации отмечают, что число уклонистов снижается, однако не такими темпами, как этого хотелось бы. Материалы в отношении таких граждан направляются в следственные органы. Надо помнить, что гражданин, не служивший в армии безо всяких на то оснований, получит справку. А это значит, что шансы найти приличную работу для них равны нулю.

Кроме того, куряне часто выбирают службу по контракту. Стать контрактником может любой молодой мужчина, годный к военной службе по состоянию здоровья, обязательно прошедший военную службу или имеющий гражданскую специальность, родственную военной. Кстати, с недавнего времени молодой человек с высшим образованием может сам выбрать, идти ему служить в армию на один год или два года по контракту.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть