В Курске наградили победителей Олимпиады по истории российского предпринимательства

05.04.2019, 14.10 -

В пятницу, 5 апреля, в Курском государственном университете состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, которая проводится общественной организацией «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом.

В этом году олимпиада стала самой массовой за все время проведения – участие в ней приняли более 80 человек из семи ведущих вузов региона.

- Это означает, что интерес к отечественной истории в целом и к истории российского предпринимательства в частности среди молодёжи растёт, - отметил депутат Государственной Думы, сопредседатель курского регионального отделения «Деловая Россия» Виктор Карамышев.

Он подчеркнул, что история российского предпринимательства – увлекательное направление  как объект для изучения.

- Она знает много имен выдающихся, талантливых предпринимателей, оставивших глубокий след в истории страны. И проект «История российского предпринимательства» как раз позволяет сохранять память о таких великих деятелях, которые в разные эпохи строили экономику России и подходили к этому творчески, с особым стремлением. Вместе с тем, через обращение к культурно-историческому наследию мы формируем новые тренды позитивного отношения к предпринимателям, целостный образ предпринимателя и способствуем популяризации этой профессии», - рассказал Виктор Карамышев.

- Приятно, что наша олимпиада нашла столь живой отклик в умах студентов. Важно, чтобы, помимо расширения своего кругозора, они прониклись ролью предпринимательского сообщества в истории родного государства. Создавать будущее нужно, опираясь на яркие примеры прошлого», - подчеркнул председатель курского регионального отделения «Деловой России» Олег Малахов.

Победителем регионального этапа этого года стала студентка Курского госуниверситета Елизавета Силакова. Теперь ей предстоит отстаивать честь Курской области на федеральном этапе, который пройдет 15 апреля на базе МГУ им. Ломоносова.
Награждение победителей состоится 16 апреля в Государственной Думе.

- Третий раз буду выступать модератором этой площадки. Надеюсь, среди победителей увижу и тебя, - обратился Виктор Карамышев к Елизавете Силаковой. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть