В Курской области в этом году произошло 4 смертельных случая на производстве

05.04.2019, 14.00

Один из последних случаев произошел в марте на птицефабрике. 44-летний мужчина работал на линии по откорму бройлеров, внезапно он почувствовал себя плохо и упал. В результате этого падения получил серьезную травму головы, от которой скончался.  

Помимо четверых погибших девять человек получили тяжелые травмы. Так, в феврале на заводе по производству строительных панелей 38-летний  мужчина оказался зажат между двух формовочных поддонов с бетонными плитами, движущихся по конвейеру. Мужчина получил тяжелый перелом ноги. Он уже перенес несколько операций, но лечение еще не закончено.

Всего же в первом квартале зарегистрировано 32 инцидента, в которых работники получили травмы или погибли. Это меньше, чем в прошлом году, тогда таких случаев было отмечено 39. 

Страховыми признаны 27 случаев. Нестраховым признан лишь один инцидент, когда работник мебельной фабрики получил травму руки, работая на деревообрабатывающем станке вне рамок трудового договора.  

Если случай признан страховым, то Фонд социального страхования в полном размере оплатит больничный, а при тяжелых  случаях, лечение в больнице и санаторно-курортное лечение, при необходимости - технические средства реабилитации.

В среднем общая стоимость расходов на реабилитацию одного травмированного порой исчисляется миллионами рублей.

Но рассчитывать на это могут только те работники, которые оформлены официально, а работодатель регулярно отчислял страховые взносы в ФСС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть