Спустя 10 лет в курской больнице появилась горячая вода

05.04.2019, 13.00
Фото из открытых источников

В Дмитриевской Центральной районной больнице 10 лет не было горячей воды. В 2009 году в больнице прекратила работу угольная котельная. За все это время альтернативы так и не нашлось.

В феврале 2019 года активисты Общероссийского Народного фронта побывали в больнице после жалобы пациентов. Жители Дмитриева рассказали, что в стационар им приходится брать с собой кипятильники или электрочайники.

Общественники выяснили, что в больнице горячая вода есть, но не во всех отделениях, к тому же используется она только сотрудниками учреждения «для служебных нужд», например, при проведении операций или медицинских манипуляций.

Активисты ОНФ обсудили проблему с главврачом больницы Верой Коротаевой. Было принято решение, что больница закупит электрические водонагреватели и установит их для пациентов стационара. Деньги на покупку были выделены из доходов от оказания платных услуг населению. Три новых водонагревателя по 30 литров обошлись больнице в 50 тысяч рублей. Оборудование установили в трех душевых кабинах.

А в 2020 году ожидается ремонт санузлов, который обойдется в 20 млн рублей. Также медучреждение уже подготовило проект новой газовой котельной, цена которой составляет 14,5 млн рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть