Марихуану и запрещенные лекарства обнаружили в рейсовом автобусе на курской границе

29.03.2019, 12.43
Фото пресс-службы Курской таможни

Пакет с марихуаной и таблетки с психотропными веществами обнаружили в автомобильном пункте пропуска Крупец Курской таможни в рейсовом автобусе, следовавшем из Молдовы в Россию.

Наличие запрещенных веществ в салоне пассажирского автобуса Volvo обозначила служебная собака по кличке Индиго. И действительно, на верхней полке для багажа таможенниками был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, представленная растительная масса – марихуана массой 6,90 грамма.

И пассажиры, и водитель автобуса заявили, что не знают, кому принадлежит пакет. Таможенники провели досмотр вещей пассажиров автобуса. В сумке гражданина Молдовы было обнаружено 17 капсул, содержащих 3,8 грамма трамадола.

Владелец сумки заявил, что таблетки принадлежат ему, и использует он их для лечения. О том, что лекарства надо декларировать, он не знал. При этом рецепт на лекарства он предоставить таможенникам не смог.

В контрабанде наркотиков признался 42–летний гражданин Молдовы. Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело. Контрабандист задержан. Его дальнейшую судьбу решит суд.

В отношении владельца капсул проверочные мероприятия продолжаются, сообщили в пресс-службе Курской таможни.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть