В Международный день театр лучшие актеры Курска будут отмечены премией "Спасибо"

26.03.2019, 17.46

Вот уже третий год как в курском драмтеатре 27 марта проводится награждение победителей театральной премии "Спасибо".  Номинантами премии являются актеры и сотрудники трех театров Курска.

Список номинаций: "За многолетнее и беззаветное служение театру", "Честь профессии" (не актерская номинация), по мнению коллектива будут выбраны номинанты в номинациях "Лучшая мужская главная роль сезона", "Лучшая женская главная роль сезона", "Лучшая мужская роль второго плана", "Лучшая женская роль второго плана", "Лучшая мужская эпизодическая роль", "Лучшая женская эпизодическая роль".

Зрители выберут лучших актера и актрису года. Зрители голосуют билетами и пригласительными билетами, с которыми приходят на конкретный спектакль. На билете пишется фамилия актёра или актрисы, которые по их мнению, являются лучшими. Билет опускают в специальную урну, находящуюся в фойе того или иного театра. В голосовании участвуют только билеты за конкретный месяц, так как подсчёт голосов будет производиться ежемесячно. Подсчёт производится членами Правления при участии независимых наблюдателей по одному от каждого театра.

27 марта празднуется Международный день театра. В этот день в 14.00 в курском драмтеатре состоится большой праздничный концерт с участием актеров драмтеатра, кукольного театра, театра юного зрителя "Ровесник".

Пригласительные билеты можно получить в кассах театров и уполномоченных по организации зрителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть