Депутат Госдумы Виктор Карамышев провел прием граждан в Пристенском районе Курской области

26.03.2019, 17.33 -

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Виктор Карамышев побывал в Пристенском районе Курской области. Здесь парламентарий провел личный прием граждан.

Целый ряд обращений в адрес депутата касались «дорожных» вопросов. Так, жительница районного центра Елена Захарова обратила внимание на необходимость строительства дорог в п. Пристень. Заместитель главы Администрации поселка Пристень Вадим Катыхин просил рассмотреть возможность внесения изменений в действующее законодательство в части, касающейся вынесения штрафов главам муниципалитетов за неисполнение нормативов по содержанию дорог, если в бюджете денежных средств на эти цели объективно нет.

В свою очередь, Виктор Карамышев отметил, что решение вопросов строительства и содержания дорог является одним из ключевых для любой сельской территории. Депутат напомнил, что 2019-й в Курской области объявлен Годом дорог.

- На финансирование дорожных работ в 2019 году предусмотрено 6,7 млн. рублей. Кроме того, в рамках реализации проекта «Народный бюджет» более 53 млн. рублей планируют направить муниципальным образованиям региона в виде субсидий. В плане работ значится и Пристенский район. В частности, запланирован ремонт дороги «Обоянь-Солнцево-Мантурово» - Пристень. Что касается строительства дорог в районном центре – в ближайшее время проработаем вопрос включения их в план работ на 2020 год, - отметил Виктор Карамышев.

Обсуждались на встрече с депутатом и проблемы доступа в интернет жителей сельской местности, в том числе, получения услуг в электронном виде. Надежда Колосова пожаловалась на плохое качество интернета и невозможность из-за этого полноценно пользоваться сайтом Госуслуг и другими электронными ресурсами.

Виктор Карамышев напомнил, что с 2017 года в стране реализуется программа по устранению цифрового неравенства.

- Проект предназначен для подключения сел к нормальному проводному интернету. Срок реализации программы – 10 лет. Сегодня охват труднодоступных пунктов сельской местности движется ускоренными темпами. Провайдер планирует завершить грандиозный проект намного раньше принятого срока. Так что, можно надеяться, что уже в ближайшее время проблема устранения цифрового неравенства между городским и сельским населением будет полностью решена, - рассказал Виктор Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть