В Курске ситуация со сбросом канализации на проспекте Клыкова закончилась увольнением

25.03.2019, 10.18

Напомним, местные жители сняли видео, на котором видно, как сточные воды из многоквартирных домов текут в ближайший лог, что грозило загрязнением реки Моква.

На место выехали главы региона и Курска, а также директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков и представители городского Водоканала.

— Сейчас устанавливается ущерб водным объектам. По методике нам надо взять пробу три раза. Сделано пока два анализа. Но уже понятно, что систематически идет сброс канализации. Установлено, что данная труба принадлежит МУП «Курскводоканал», - доложил директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков.

Директор МУП «Курскводоканал» Николай Цуканов пояснил, что в районе проспекта Клыкова действует временная схема для стоков канализации, причиной сброса сточных вод было регулярное переполнение резервуара КНС. В в этом году будет построена новая насосная станция, проект уже готов. Однако местные жители, также присутствовавшие на встрече, показали документы, в которых сказано, что обещанная станция должна была появиться в 2018 году. 

Все это вместе заставило врио губернатора высказаться достаточно жестко о кадровых решениях. Сегодня стало известно, что Николай Цуканов покинул свой пост. 

Возле насосной станции установлено круглосуточное дежурство ремонтной бригады. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть