Администрация Курской области взяла на контроль ситуацию со сбросом канализации в Крутом Логу

22.03.2019, 17.52

На протяжении последних шести месяцев в овраг около дома №79 на проспекте Клыкова происходит сброс канализационных стоков из многоэтажек.

Рядом с этим местом расположено урочище Крутой Лог, которое объявлено памятником природы регионального значения. В нем обитают  птицы и млекопитающие, среди которых есть экземпляры, внесенные в Красную книгу Курской области. 

По запросу в Комитет экологической безопасности и природопользования города Курска 20 марта пришёл официальный ответ, в котором сказано, что "излитие канализационных стоков происходит вследствие снижения проходного сечения трубопровода самотечного коллектора и решёток приёмной камеры канализационной насосной станции из-за сброса в систему канализации мусора, средств личной гигиены, ветоши прочего мусора потребителями, что запрещено действующим законодательством Российской Федерации".

На видео снято несколько временых отрезков - ночь на 14 марта 2019 года, утро и вечер того же дня. Несмотря на все усилия вызванных аварийных служб, ситуация не изменилась ни на шаг. Хотя в письменном обращении сказано, что "при поступлении заявок специалистами МУП «Курскводоканал» оперативно принимаются меры по ликвидации засорения труб. Подобные проблемы устраняются в течение 2-3 часов, что не превышает максимально допустимые 6 часов". 

Куряне с помощью этого видео призывают главу региона обратить внимание на эту проблему и дать оценку действиям городским властям и службам.

Сегодня вечером стало известно, чтот вопрос на контроле в Администрации Курской области. Решается вопрос по реконструкции и ремонту канализационных каналов в данном месте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть