Начальник Управления Росгвардии по Курской области провел встречу со школьниками

22.03.2019, 12.42

Более 250 школьников Глушковского района лично познакомились с начальником Управления Росгвардии по Курской области Константином Обушевым.

В мероприятии приняли участие старшеклассники школ, кадеты, а также воспитанники регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». 

Константин Обушев познакомил ребят с работой Росгвардии и рассказл о военной историю государства, от эпохи средневековья до наших времен.

- Знание истории страны, своей семьи, умение анализировать различные события прошлого и настоящего, способность, основываясь на этих знаниях, сделать выводы и принять правильные решения для дальнейшего формирования своей личности, развивая себя и общество, быть достойным гражданином России – это и есть настоящий патриотизм, - подытожил начальник Управления полковник полиции Константин Обушев.

Встреча прошла в формате полилога, ребята не только задавали вопросы, но и могли подискутировать на любую тему. Некоторые продемонстрировали офицеру силового ведомства свою физическую подготовку, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курской области.

В завершении мероприятия школьники познакомились с образами вооружения и экипировки.

- Мероприятие подобного масштаба на районном уровне проходит у нас в области впервые, тем более учитывая, что Глушковский район является одним из самых удаленных от Курска. Ребята смогли лично пообщаться с офицером нового силового ведомства, вживую увидеть бойцов ОМОН,  - отметила начальник отдела воспитания и дополнительного образования Комитета образования и науки Курской области Оксана Тулиева.

Подобные встречи с молодежью в районах области Управление Росгвардии планирует проводить регулярно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть