Курян просят не жечь прошлогоднюю траву, успевшую показаться из-под снега

21.03.2019, 15.21
Фото из открытых источников

Несмотря на то, что снег ещё не везде полностью сошёл, спасатели уже начали регистрировать случаи горения сухой травы и мусора. Само по себе возгорание пройзойти не может, следовательно, причастен человек. В связи с этим, в регионально ГУ МЧС убедительно просят курян не поджигать траву.

- За несанкционированные палы травы, пожнивных остатков органами надзора в 2018 году в отношении виновных лиц было составлено более 250 протоколов,- рассказал врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко.

Штраф для нарушителей существует и выглядит следующим образом: для жителей от 2000 до 3000 рублей; для должностных лиц - от 6000 до 15000 рублей; для юридических лиц - от 150000 до 200000 рублей.

- Самое удивительное то, что люди, нарушая правила пожарной безопасности, совершенно не думают о последствиях: ведь огонь может перекинуться на их собственное жильё, - отметила начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть