Куряне возмущаются молодёжью, катающейся на троллейбусах нетрадиционным способом

18.03.2019, 17.37
Фото: группа Вконтакте "Общественный транспорт Курска"

В соцсети всё чаще стали выкладывать видео, на которых подростки довольно специфичным способом передвигаются по городу. Молодые люди при отправлении троллейбуса цепляются к задней лестнице.

Недавно отличились подобным и куряне. Родителям следует почаще напоминать детям, что такие забавы весьма опасны.

Трамваи и троллейбусы - это транспорт повышенной опасности, на крыше которого размещено оборудование высокого напряжения - около 600 вольт. Лестница установлена с целью обслуживания троллейбуса. Водитель или слесарь может по ней подниматься и выполнять работы только при снятых токоприемниках. Нахождение на ней при движении несет смертельную угрозу, даже если человек не контактирует с токоведущими частями. Во время движения или при торможении трамвая есть опасность падения под колеса движущегося транспорта.

Кстати, под видео, снятым лично местными подростками, сразу же появилось множество негативных комментариев: "Яркие представители деградирующей молодежи.", "И что тут крутого?! Малолетние дегенераты, а потом инвалидами становятся!", "Когда раньше детишки катались на трамвае сзади это ностальгия "эх были времена", а сейчас это дегенераты?)))".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть