В Курске в четвертый раз пройдет олимпиада по навыкам неотложной помощи

13.03.2019, 11.26

Соревновноваться будут студенты-медики из Курска, Минска, Донецка, Луганска и еще девяти городов России. В рамках олимпиады в Курском государственном медицинском университете участники будут показывать свои умения оказать медпомощь в самых разных ситуациях: от первой помощи при травмах и базовой реанимации до сложных чрезвычайных происшествий и неотложных состояний, возникающих в стационарах.

Каждый конкурс - отдельная история с проработанными декорациями, актерами и гримом. Сюжеты всегда держатся в тайне, чтобы оценить навыки принятия решений в трудных ситуациях в считанные секунды. Отдельной изюминкой является традиционный массовый конкурс, в котором участникам предстоит объединиться и совместно ликвидировать последствия большой катастрофы с несколькими десятками пострадавших.

Оценка этапов проводится по специальным чеклистам, где подробно расписаны все правильные действия и предсказаны основные ошибки. 

Церемония открытия пройдет сегодня, 13 марта, в 17:00 на базе актового зала КГМУ, основные соревновательные этапы состоятся 14 и 15 марта.

16 марта участники и судьи соберутся вместе и обсудят ситуации, отыгрываемые в конкурсах. После чего состоится церемония награждения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть