Курянка, представившись сотрудницей полиции, выманила у знакомой пять миллионов рублей

11.03.2019, 15.45
Фото из открытых источников

В Курской области следователями передано в суд уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Курского района, обвиняемой в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Установлено, что женщина представилась своей знакомой сотрудником правоохранительных органов и предложила оказать юридическую помощь по уголовному делу в отношении ее сына. Молодой человек обвиняется в сбыте крупной партии наркотиков. За крупную сумму денег злоумышленница гарантировала освобождение курянина из-под ареста.

На протяжении полугода потерпевшая передала обвиняемой почти пять миллионов рублей. После того, как сыну пострадавшей вынесли обвинительный приговор, преступница перестала выходить на связь. Тогда потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Полицейские установили еще один подобный факт, когда обвиняемая якобы оказывала юридическую помощь, чтобы освободить сына еще одной жительницы Курска. За эти действия злоумышленница получила почти полтора миллиона рублей.

Следственным управлением УМВД России по Курской области собрана достаточная доказательная база для предъявления женщине обвинения. В настоящее время обвиняемая находится под домашним арестом. Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть