Курские волейболистки продолжают борьбу за выход в полуфинал Высшей лиги

11.03.2019, 10.41

Курская волейбольная команда "ЮЗГУ Атом" провела второй поединок в рамках четвертьфинала Высшей лиги "А" против "Приморочки" из Владивостока. Неделю назад наши девушки уступили своим соперницам со счетом 3:0 (25:15, 25:23, 25:21). Таким образом, поражение во второй встрече ставило крест на амбициях курянок выйти в полуфинал турнира.

На домашний паркет волейболистки "ЮЗГУ Атом" вышли с совершенно иным настроем: они играли на победу. Свою роль сыграли болельщики, которые массово пришли поддержать любимую команду. Всю первую половину первой четверти курянки выглядели намного лучше своих оппонентов. В какой-то момент их преимущество выросло до 4 очков, но легкая расслабленность привела к тому, что инициативу перехватили волейболистки "Приморочки". В концовке партии они оказались чуть удачливее и выиграли сет со счетом 25:27.

Вторая партия стала продолжением первой: в ответственные моменты везение было на стороне гостей - 5:8. Общение с Юрием Токаревым дало свои плоды: наши девушки вновь взяли инициативу в свои руки. Финальный отрезок партии курянки выиграли со счетом 20:8. Итоговый счет - 25:16.

Эмоции позволили курянкам выйти вперед и в третьей партии - 6:0, но на одних эмоциях матчи не выигрывают. Вскоре "Приморочка" выровняла счет, а затем и вовсе вышла вперед 18:22. Но вновь концовка осталась за "Атомом". 25:23.

Заключительная партия стала формальностью: казалось, что "Приморочка" откровенно сдалась и доигрывала поединок. Счет говорит в пользу этой версии - 25:16.

Таким образом, судьба путевки в полуфинал решится во Владивостоке. Но если наши девушки сыграют также, как и в домашнем поединке, то "Приморочке" домашние стены не помогут.