На Курской таможне задержали почти 48 литров итальянского вина

06.03.2019, 16.02
Фото из открытых источников

В пункте пропуска Курской таможни в тайнике, оборудованном в микроавтобусе, было обнаружено 58 бутылок с вином, произведенном в Италии.

Как сообщили в пресс-службе Курской таможни, в зону таможенного контроля автомобильного пункта пропуска Суджа с Украины прибыл микроавтобус с украинскими номерами. Водитель заявил, что товары, подлежащие обязательному декларированию, отсутствуют. При проведении таможенного осмотра под подозрение попали две ниши с музыкальными колонками в салоне. Впоследствии там было обнаружено 58 бутылок с алкогольной продукцией, упакованной заводским способом, общим объемом 45,75 литров.

37-летний водитель авто пояснил, что ездил на отдых в Италию, где приобрел местные вина для подарков друзьям и для личных нужд. Вино он спрятал, чтобы избежать таможенного контроля на венгерско-украинской границе. Но забыл достать бутылки, отправляясь в гости к родственникам в Россию.

По факту незаконного перемещения товаров возбуждено дело об административном правонарушении. Спиртные напитки  в объеме 45,75 литров  и  микроавтобус  Mercedes изъяты.

Нарушителю грозят санкции — от штрафа до конфискации товара и микроавтобуса. Решение об этом вынесет суд.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть