Дорожно-строительное управление Курска оштрафовали на 12 млн рублей

01.03.2019, 16.26
Фото из открытых источников

27 февраля Курская УФАС России вынесла два постановления о привлечении подрядной организации дорожного ремонтно-строительного управления к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 12 миллионов рублей.

Поводом для возбуждения административного производства послужило участие ООО "ДРСУ" в антиконкурентном соглашении с Комитетом ЖКХ города Курска при закупках работ по ремонту автомобильных дорог, проводившемуся весной 2018 года. При проведение торгов на ремонт дорог по Красной площади и улицы 50 лет Октября для ДРСУ было создано необоснованное преимущество.

Было установлено, что по результатам проведения аукционов на ремонт автодорог ДРСУ заключило два контракта по цене, сниженной в ходе торгов на 50 процентов. При этом Управление не собиралось исполнять эти контракты и заключило с Комитетом ЖКХ соглашения о добровольном расторжении контрактов, которые позволили подрядчику не выполнять принятые на себя обязательства по производству ремонтных работ и при этом избежать включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Учитывая, что по предварительным оценкам следствия в результате данных соглашений муниципальному бюджету причинен значительный ущерб, в отношении должностных лиц Комитета ЖКХ возбуждены два уголовных дела.

В отношении подрядчика законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, сумма которого в рассматриваемой ситуации рассчитана в зависимости от величины начальной цены контрактов.

По имеющейся информации, ДРСУ намерено обжаловать административное наказание, вынесенное антимонопольным органом, в судебном порядке.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть