Более 200 боксеров поучаствуют в турнире памяти заслуженного тренера России Владимира Поветкина

01.03.2019, 12.45

Владимир Иванович Поветкин в молодости сам активно занимался боксом,  выполнил норматив кандидата в мастера спорта. После завершения спортивной карьеры в течение многих лет работал тренером по боксу в курском областном совете добровольного спортивного общества «Спартак», где подготовил множество талантливых боксёров, в том числе мастеров спорта и мастеров-международников.

- Володя очень много ребятишек вытащил из подвалов. Из таких подвалов, откуда обычно дорога только в тюрьму. И родители благодарны ему за то, что научил ребят силе духа и воле, - вспоминают коллеги.

Самый известный ученик Поветкина — его старший сын Александр Поветкин, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, чемпиона Европы и мира, чемпион мира среди профессионалов.

За выдающиеся достижения на тренерском поприще в 2006 году Владимиру Ивановичу Поветкину было присвоено почётное звание «Заслуженный тренер России».

Впоследствии более двадцати лет занимал должность президента Федерации бокса и кикбоксинга Курской области, занимался организаций спортивных соревнований различного уровня.

В турнире, посвященном его памяти, примет участие более 200 юных спортсменов в возрасте 2005-2006 гг. и 2011-2012 гг. Их разобьют на 20 весовых категорий.

Бои будут проходить с 1 по 3 марта года в спортзале ЮЗГУ. Начало соревнований 1 марта в 15.00, 2 марта в 14.00, 3 марта в 11.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть