Курянин украл деньги с карточки родственника сожительницы

27.02.2019, 13.03
Фото из открытых источников

Курские полицейские установили личность подозреваемого в краже денег с карты 87-летнего пенсионера.

Установлено, что 23-летний молодой человек сожительствовал с родственницей потерпевшего. После очередной ссоры с девушкой подозреваемый уехал, захватив с собой банковскую карту ее родственника, зная, что там хранится крупная сумма.

В ближайшем банкомате злоумышленник снял с кредитки более 20 тысяч рублей. С деньгами он поехал в областной центр, где оставил часть средств в увеселительных заведениях, а затем поехал в Москву. На карту не была подключена услуга мобильного банка, поэтому оповещение о снятии денег владельцу не поступило.

Пропажа крупной суммы обнаружилась, когда спустя время семье понадобились деньги. При обращении в банк выяснилось, что на счету нулевой баланс. Тогда потерпевший обратился в полицию.

Злоумышленника задержали по возвращении из столицы. На тот момент полицейские собрали доказательства причастности к краже. Молодой человек при первом опросе в подробностях пояснил, как совершил хищение.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Выезжать за пределы области на время следствия подозреваемому запрещено, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть