В Курской области в пожарах чаще всего гибнут люди из группы риска

27.02.2019, 10.22 -

Такие данные привел врио начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров на заседании КЧС. Вообще в осенне-зимний пожароопасный период произошло снижение количества пожаров  погибших: 11 человек в этом году против 16-ти в прошлом году.

- В основном, погибают люди в жилом секторе, находясь в алкогольном опьянении, таких жертв огня у нас почти 80%, - пояснил Сергей Михайлович. 

Основными причинами пожара стали электротехническая причина, неисправность печного отопления и неосторожное обращение с огнем. Хотя в рамках профилактики к родственникам и в социальные учреждения на зиму были переселены 1632 одиноких пожилых людей, более 800 людям спасатели отремонтировали печное отопление и электропроводку.
Еще один важнейший вопрос, находящийся на контроле спасателей – предупреждение гибели детей на пожарах, так как в России с начала этого года погибли 30 детей. В Курской области таких трагедий удалось избежать, но тем не менее на учет взяты многодетные семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Всего в регионе 9000 многодетных семей, из них в сложной ситуации 1500. Именно их дома будут оснащены датчиками дыма. Порядка 60 семей уже получили такие датчики. Эта работа будет завершена до 1 апреля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть