Курянин избил в лифте женщину и отобрал ее сумку

25.02.2019, 16.31
Фото из открытых источников

 

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, несколько дней назад вечером он находился в подъезде многоэтажки на улице Бойцов 9-й Дивизии. К лифту подошла девушка, которая живет на верхнем этаже дома. Преступник пропустил курянку вперёд и зашёл в лифт за ней.

Как только кабина тронулась, мужчина стал избивать жертву по голове пустой пивной бутылкой. На пятом этаже он отобрал у курянки сумку и выбежал на лестничную площадку. Крики потерпевшей услышал ее супруг, который заметил незнакомца, бегущего вниз с сумкой в руках. Споткнувшись, злоумышленник упал. Мужчина забрал вещи жены и удерживал преступника до приезда полиции.

Потерпевшая получила множественные травмы головы, в больнице ей наложили несколько швов. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Преступник арестован и проведёт в следственном изоляторе ближайшие два месяца. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть