Курский «Авангард» выиграл Кубок ФНЛ

21.02.2019, 10.57

Судьбу трофея решила серия пенальти.

Матч против волгоградского "Ротора" выдался нервным, напряженным и полным интриги, но до забитых мячей дело долго не доходило. Счет открыли куряне на 80-й минуте. После великолепной подачи Хачима Машукова мяч в сетку ворот головой переправил Михаил Земсков. Все шло к победе сине-белых, но удержать преимущество подопечные Беляева не смогли. На 86-й минуте точный удар Анзора Санаи перевел все в серию пенальти.

В послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты «Авангарда», которые и привезут домой заветный Кубок. Кроме того, по результатам турнира лучший вратарем стал Александр Саутин, лучшим защитником — Кирилл Гоцук, лучшим полузащитником — Михаил Земсков.

- Самые позитивные эмоции. Достойный соперник. Трудный, действительно кубковый по накалу финал. И мы, и соперник подошли с максимальным настроем., что и сказалось на игре: была бескомпромиссная борьба. Рад, что эта борьба завершилась нашей победой. Она даст нам стимул к дальнейшим победам и росту, - отметил в послематчевом интервью главный тренер курян Игорь Беляев.

Напомним, уже 3 марта «Авангард» проведет первый матч после зимней паузы. В Калининграде сине-белые сыграют против местной «Балтики». 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть