Курский "Авангард" сегодня сразится за выход в финал Кубка ФНЛ

18.02.2019, 10.30

В групповом этапе турнира курская команда потерпела поражение от эстонской «Левадии» (0:1), но после этого одержала победу над воронежским «Факелом» 2:0, осложнив себе выход в следующую стадию.

Необходимо было побеждать фарм-клуб московского «Спартака», и к тому же «Факел» должен был не проиграть «Левадии». Казалось бы, шансы далеко не очевидны. Но после «сухого» первого тайма против столичного клуба, «Авангард» забил сегодня три прекрасных мяча подряд под занавес второй половины встречи.

Первый мяч со штрафного отправил в ворота соперника новобранец «Авы» Максим Григорьев, экс-полузащитник сборной России, перешедший в нашу команду из калининградской «Балтики» во время турецких сборов. Уже в следующей атаке после паса Григорьева мяч забил воспитанник ЦСКА Александр Макаров (2:0), и он же спустя еще несколько минут довел счет до 3:0. «Спартак» отыграл один мяч только на последних секундах встречи.

А после стало известно, что «Факел» обыграл таллиннскую «Левадию» со счетом 2:1. В итоге «Авангард» и «Спартак-2» набрали по 6 очков, но за счет результата в личной встрече именно наши парни заняли первое место в турнирной таблице.

Сегодня, 18 февраля, курская команда сыграет в полуфинале Кубка с одним из самых принципиальных соперников по лиге ФК «Тамбов», с которым, по всем признакам, совсем скоро предстоит побороться и за выход в РПЛ Чемпионата России.

Начало матча в 19.15. Трансляцию можно посмотреть ЗДЕСЬ.