В Курске обсудят проблемы развития школьного театрального движения

14.02.2019, 10.38 -

В понедельник, 18 февраля, в Курске пройдет круглый стол «Социокультурное проектирование и театр», посвященный проблемам развития в регионе школьного театрального движения.

Как рассказали организаторы, мероприятие станет одним из этапов реализации педагогического проекта «Алый парус», который в этом году посвящен объявленному в России Году театра.

- Сегодня практика создания школьных театров достаточно распространена в нашей стране, в том числе и в Курской области. Сложилось даже отдельное направление - театральная педагогика. Вместе с тем, существует целый ряд проблем, с которыми учителя-организаторы сталкиваются в процессе создания и функционирования школьных театров и кружков. Об этих проблемах, а также путях их решения и пойдет речь в рамках круглого стола, - сообщил председатель оргкомитета педагогического движения «Алый парус», депутат Государственной Думы Виктор Карамышев.

Участие в дискуссии примут представители учительского и актерского сообщества региона, Общественной Палаты, Комитета образования и науки и Комитета по культуре Курской области.

Также в рамках круглого стола пройдет презентация результатов социологического исследования «Театральная культура как единство воспитательных пространств: театрального и образовательного», которое проводилось среди педагогов региона в январе-феврале этого года.

Начало работы круглого стола – 12.00.

Место: Курский государственный университет, конференц-зал (г. Курск, ул. Радищева, д.33).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть