Курянам станет проще узнать свою кредитную историю

13.02.2019, 11.54
Фото из открытых источников

Ранее куряне могли получить информацию о своей кредитной истории лишь один раз в год, теперь решено предоставлять её дважды в год бесплатно.

Как рассказал управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по ЦФО Евгений Овсянников. все кредитные истории хранятся в специальном бюро в течение десяти лет. Кстати, если вдруг получилось так, что главный документ человека - паспорт - утерян, то как раз-таки с помощью кредитной истории можно узнать не оформил ли кто-то кредит на ваше имя.

- Кредитная история содержит не только информацию о кредитных обязательствах: где и когда человек получил средства взаймы, задерживал ли платежи, но и о том, выступал ли он созаемщиком и поручителем. Нововведение позволит гражданам при необходимости своевременно отслеживать изменения своей кредитной истории, а также правильность внесенных данных, - пояснил Овсянников.

Бесплатно получить кредитную историю можно разными способами: например, дважды запросить отчет на электронную почту, либо один раз в электронном виде, а один раз на бумаге. Если же вы хотите пользоваться информацией чаще, придётся раскошелиться.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть