В Курской области мужчина грозил взрывом больницы из-за отказа врачей госпитализировать мать

12.02.2019, 14.36

О произошедшем 11 февраля в Щиграх стало известно из соцсетей. 34-летний мужчина позвонил в районную больницу и пригрозил, что если его 69-летней матери откажут в приеме, он взорвет лечебное учреждение. По информации паблика Mash, звонившим был начальник коммунального хозяйства округа, но подтверждения этой информации пока нет. 

Женщина утром пришла в больницу с жалобами на острую инфекцию, но врач сказал приходить вечером. Ждать пациентка не стала, сообщила об этом сыну, а он решил разобраться с проблемой радикальным способом. 

Но о звонке довольно быстро стало известно полиции и Железнодорожный отдел полиции УМВД России по г.Курску возбудил уголовное дело о заведомо ложном сообщение об угрозе.

Информацию о возможном взрыве проверили, представители спецслужб выяснили, что никакого взрывного устройства не было. Личность звонившего установлена, его доставили в правоохранительные органы. Теперь ему грозит лишение свободы от трех до пяти лет.

У пациентки, из-за которой, собственно, и произошел весь сыр-бор, легкая вирусная инфекция и в госпитализации она не нуждалась. Врачи дали рекомендации и отправили домой для амбулаторного лечения, уточнил председатель регионального комитета здравоохранения Владимир Анцупов.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть