Металлоинвест организовал производственную практику студентов на Михайловском ГОКе

12.02.2019, 11.49

На Михайловском ГОКе (входит в компанию «Металлоинвест») организована производственная практика студентов горно-металлургического и политехнического колледжей Железногорска. В период с февраля по май производственные навыки получат около 110 будущих слесарей, токарей, дробильщиков, машинистов конвейеров и насосных установок, агломератчиков, лаборантов, контролеров готовой продукции и других специальностей горно-обогатительного профиля.

В кадровой политике Металлоинвеста важная роль отводится профориентации. Для студентов производственная практика на крупнейшем в регионе предприятии – это возможность познакомиться с работой высокотехнологичных процессов и современного оборудования, а для МГОКа – привлечь специалистов рабочих профессий.

«Экскурсия по производству впечатлила, особенно организация ремонта современных большегрузных автомобилей, - рассказал Виталий Могилев, студент Железногорского политехнического колледжа (ЖПК). - Я выбрал профессию слесаря по ремонту автомобиля, и производственная практика на МГОКе еще раз убедила меня в правильности выбора».

В подразделениях Михайловского ГОКа за каждым практикантом закреплен опытный квалифицированный наставник, который помогает овладеть практическими умениями, освоить принципы системы «бережливого производства» 5С, а также действующие в Компании кардинальные требования по охране труда и промышленной безопасности. Многие из наставников в прошлом тоже выпускники профессиональных колледжей.

«На предприятии важна заинтересованность каждого, работа должна приносить радость, - считает слесарь по ремонту большегрузных автомобилей Владимир Рязанцев, специалист с 30-летним стажем работы, выпускник ЖПК. - У нас участок по ремонту редукторов мотор-колес БЕЛАЗов, в том числе новых модификаций - 180-тонных и 220-тонных автомобилей. Хорошему специалисту здесь всегда будет интересно работать, важно только четко планировать свои действия, опираться на опыт коллег, неукоснительно соблюдать правила безопасности труда. Этому и учим будущих специалистов».

Материал предоставлен Управлением корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть