Курские волейболистки дважды одержали победу над новосибирским "Олимпом"

12.02.2019, 09.55

Первая игра началась уверенными атаками курянок, которые быстро овладели инициативой. В первой партии «Олимп» пытался побороться на равных, однако к концовке сета стало ясно, что противостоять курским волейболисткам «Олимпу» удается с большим трудом. Первая партия завершилась со счетом 25:19 в пользу «ЮЗГУ-АТОМ». Во втором сете курянки продолжили наращивать давление на позиции «Олимпа», методично набирая очки – 25:17. В третьем игровом отрезке рисунок игры принципиально не изменился. Уверенно контролирующие происходящее на площадке курянки легко довели начатое до логического завершения – 25:16 – в пользу курского клуба. Итоговый счет первой игры: 3:0 в пользу ВК «ЮЗГУ-АТОМ» (Курская область). Счет по партиям - 25:19, 25:17, 25:16.

Воскресную игру курянки начали в атакующем стиле. О психологическом превосходстве «ЮЗГУ-АТОМа» свидетельствовал счет первой партии – 25:14 – в пользу хозяек площадки. Однако, во втором сете новосибирская команда перестроила игру, стараясь отвечать практически на каждую успешную атаку хозяек результативными контр-выпадами. Однако общий контроль над игровой ситуацией курянки сохранили и довели сет до победного – 25:21. Третья партия проходила при небольшом преимуществе курских спортсменок. Однако в концовке сета гостьи сумели сравнять счет – 23:23. Однако, на большее сил у них уже не хватило. Итог – 25:23 – в пользу «ЮЗГУ-АТОМа». Итоговый счет повторной игры: 3:0 в пользу курянок. Счет по партиям – 25:14, 25:21, 25:23.

По итогам 12-го тура «ЮЗГУ-АТОМ» записал в свой актив 2 победы и 6 очков, упрочив свои позиции в середине турнирной таблицы. На счету «ЮЗГУ-АТОМа» - 12 побед и 36 очков. Таким образом, «ЮЗГУ-АТОМ» выполнил задачу-минимум на сезон, обеспечив выход в финальную часть чемпионата страны, игры которой состоятся в марте.

16 и 17 февраля курянок ожидает еще один выездной – последний на предварительном этапе чемпионата России – 13-й тур, в рамках которого им предстоит в Волгодонске сразиться с местным ВК «Импульс». После 20-и игр на счету «Импульса» три победы, 10 очков и 11-я строчка в турнирной таблице.