Куряне всё чаще тратят материнский капитал на жильё

08.02.2019, 18.07
Фото из открытых источников

Куряне с удовольствием трятят материнский капитал, размер которого в этом году - 453 026 рублей, на улучшение жилищных условий.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, по последним данным уже 38 952  курские семьи воспользовались средствами для решения именно такой проблемы. Половина семей перечислила деньги на погашение жилищных кредитов.

В 2011 году владельцам государственных сертификатов на материнский капитал было разрешено направлять его на индивидуальное жилищное строительство - возведение или реконструкцию жилого дома, а также на компенсацию затрат на строительство жилого объекта.

Напомним, что на индивидуальное жилищное строительство заявителю сначала перечисляется 50 % суммы материнского капитала. Спустя шесть месяцев  можно обращаться за оставшейся суммой, при этом документально подтвердив, что проведены основные работы по строительству дома. Если же проводится реконструкция жилья, нужно представить документы о том, что  общая площадь жилого дома  увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, установленную в соответствии с жилищным законодательством.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть