При поддержке Металлоинвеста в Железногорске стартовали конкурсы педагогического мастерства

06.02.2019, 12.05

В Железногорске при поддержке компании «Металлоинвест» стартовали городские конкурсы педагогического мастерства:  «Самый классный классный», «Воспитатель года» и «За нравственный подвиг учителя». На проведение профессиональных конкурсов педагогов Компания направила 200 тыс. рублей.

В конкурсе «Самый классный классный» соревнуются 11 классных руководителей школ города. Жюри оценивает портфолио педагогов, их  знания и компетенции в рамках мастер-классов для детей и родителей, а также внеклассных мероприятий.

- Воспитание детей требует гораздо большего вложения души, чем просто образовательные результаты. Без этого фундамента ребенок не станет в будущем любящим родителем, достойным гражданином России, - отметила на церемонии открытия заместитель начальника управления образования Железногорска Ирина Любимова. - Компания «Металлоинвест», поддерживая проведение педагогических конкурсов, является не только спонсором, но и вносит значительный вклад в наши успехи.

Поддержка городской и районной образовательной сферы – одна из основных социальных программ компании. В рамках трехстороннего социального партнерства между Металлоинвестом, городом и регионом Компания способствует развитию образовательных учреждений, выплачивает специальные стипендии и премии одаренным школьникам, начинающим учителям, педагогам с большим профессиональным опытом.

Наталья Степанян, учитель лицея №12:

- Стаж классного руководителя у меня небольшой - два года, профессия нравится. Работа с детьми приносит радость и гармонию, возможность творчески раскрыться. В конкурсе привлекло название, я задумалась: а какой же он «самый «классный» классный»? Думаю, это педагог, применяющий в своей работе инновационные методики, собственные находки, изюминки из опыта коллег.

Светлана Савочкина, учитель школы №13.

- 26 лет работаю в школе, и все эти годы я классный руководитель. Люблю свою работу, считаю ее своим призванием. Этот конкурс является важной площадкой для обмена опытом. Радует, что выступает много молодых талантливых педагогов – их идеи, свежий взгляд, современные навыки очень важны в педагогике. 

Материал предоставлен Управлением корпоративных коммуникаций ПАО «Михайловский ГОК»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть