Куряне два года борются со сточными водами у домов

07.02.2019, 10.55

Жители Курска обратились с жалобой в региональное отделение ОНФ. В обращении было указано, что  между проспектами Клыкова и Плевицкой и на Заре постоянно происходят прорывы канализации на протяжении двух лет. И зловонная река течет прямо под окнами местных жителей.

Куряне неоднократно вызывали аварийную службу, протечку устраняли, но ненадолго, потому что канализационные трубы в этом месте настолько старые, что не держат поток канализационных вод и постоянно рвутся.

Еще одна "канализационая" проблема касается жителей двух проспектов – В. Клыкова и Н. Плевицкой – и прилегающей территории частного сектора и летних лагерей пригородного поселка Моква.

Ресурсники винят в этом население - люди якобы бросают в унитазы даже ветошь и строительный мусор.

- Под зловонными стоками гибнут природные территории. На Заре – прямая угроза здоровью детей и взрослых, потому что канализационный ручей протекает через две детских площадки, – отметил активист ОНФ в Курской области Антон Чекмарев. – Такая ситуация чревата развитием опасных инфекционных заболеваний и экологической катастрофой.

Муниципальное предприятие в отчетах заверяет, что нет нарушений при стоках в реки. Теперь будет организована беспристрастная проверка, которая выяснит, так ли это. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть