Школу №11 города Курска возможно реконструируют

07.02.2019, 10.21

Накануне в школе №11, которая около пяти лет стоит закрытой, состоялась встреча родителей с властями города и области. Вопрос решался один - проводить реконструкцию этого здания, либо же строить новое.

Школа №11 располагается в здании, построенном в 1936 году. В 2014 году  во время работы летнего лагеря в одном из помещений обрушилась штукатурка. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, обрушение на тот момент было не первым, до этого подобный инцидент случился в спортивном зале. 

Школу закрыли, ученики были переведены в две близлежащие школы №3 и №12. Городские власти говорили о строительстве в 2021 году новой современной школы на улице Полевой на 650 мест, но родители школьников бьют тревогу, поскольку их учатся в нечеловеческих условиях из-за нехватки рабочих кабинетов: на вчерашней встрече было продемонстрировано видео о том, как урок географии проходит прямо в раздевалке. Разбираться с организацией учебного процесса будет заместитель губернатора Ирина Хмелевская.

Глава Курска Николай Овчаров предоставил экспертное заключение о том, что здание школы находится в аварийном состоянии и отремонтировать его не представляется возможным, но сейчас выяснилось, что никакой экспертизы о состоянии школы не проводилось.

- После встречи с родителями, где я выслушал все их проблемы и пожелания, дал поручение провести экспертизу, после нее начнется проектирование, это займет около 3 месяцев, а уж потом специалисты смогут дать заключение, можно ли сохранить несущие конструкции.  Если фундамент сможет выстоять, то необходимо начать реконструкцию, чтобы школа приняла учеников уже в 2020 году - пояснил врио губернатора Курской области. 

Одновременно с этим будет готовиться проектная документация для начала капремонта школы номер 12 на 650 мест. Обновлённое учреждение должно открыться в 2021 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть