В Курске после проверки работы управляющих компаний нашли 455 нарушений

06.02.2019, 17.43

В инспекционных рейдах приняли участие сотрудники городской инспекции ЖКХ с привлечением представителей комитета ЖКХ и работников комитета экологической безопасности и природопользования.

Проверки коснулись качества расчистки снега во дворах, посыпки антигололёдной смесью, ликвидации сосулек и снега с крыш, а также состояния контейнерных площадок.

Всего за неделю было обследовано 569 придомовых территорий и 169 контейнерных площадок. В результате выявлено 455 нарушений, все они однотипные: не расчищены от снега входы в подъезды, пешеходные дорожки, внутридворовые проезды, они не посыпаны смесью, на крышах по-прежнему наледь и сосульки.

В результате были направлены  письма-предупреждения с указанием сроков устранения нарушений в адрес руководителей управляющих организаций - ООО «ДЭЗ», ООО «СпецстройКурск», ООО УК «КомЦентр», ООО УК «КурскЦентр», ООО «Курский двор»,ООО УК «Парковая», ООО «Курск-жилсервис»,ООО «Спецстрой Курск», ООО «УК Курска», ООО УК «Виктория».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Елизавета Петровна. (г.Курск) - 07.02.2019, 07.29 -
Курск.завод"Аккумулятор" и близстоящие старые 2х этажные дома. Невозможно не только пройти,но и проехать по дороге между дворами. Мусоровозы буксуют,Легковые машины застревают .К подъезду невозможно было пройти.Сплошной лед и сосульки на крыше.По сугробам обходили,чтобы попасть в подъезд. Никто ничего не хочет делать.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть