В Курской области к борьбе со снегом привлекли военных

05.02.2019, 17.50

К расчистке снега в селах Курской области были привлечены тяжелая бронетехника и военные инженеры Западного военного округа, сообщили в пресс-службе ЗВО.

Колонны военной техники и солдаты общевойсковой армии ЗВО прибыли из частей Воронежской и Курской областей. Более 20 единиц колесной и гусеничной техники ехали более 700 километров до места работ. Они расчистили 38 километров дороги в районе населенных пунктов Верхне-Гурово, Нижне-Гурово, Ледовское, Мармыжи, Кшенский. Снег вывозится от школ, больниц, социальных и промышленных  объектов.

В инженерной разведке местности и расчистке дорог от снежных завалов принимают участие порядка 100 военнослужащих и специализированная техника.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Ира (кшень) - 06.02.2019, 02.13 -
Дополнение. В некоторых местах уже не берёт снег та Техника, которая имеется в районе у сельхозпроизводителей ( трактора с лопатами и погрузчики). В посёлке и остальных населённых пунктах района официально некому расчищать снег. Хотя есть дорожная служба, но они занимаются только трассой. Я так понимаю им посёлок должен платить за расчистку, но деньги не перечисляются они и не чистят. Есть же частники с тракторами... Вообще уже пора подумать ( «району») о приобретении трактора с установкой для уборки снега. Сколько этот дурдом будет продолжаться.
Ира (Кшень) - 06.02.2019, 01.48 -
Конечно спасибо. Но по-моему второй год чуть ли не к каждому двору чистится снег, и в большей степени благодаря сельскохозяйственным предприятиям за бесплатно и без спасибо. ПОКАЗУХА. В такую даль ехали военные. Сколько времени они пробыли в районе??? Кто организатор??? Почему они приехали именно к нам??? Сколько снега они вывезли и от каких конкретно объектов??? Очень много вопросов. А ответа нет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть