Поселок Кшенский Курской области отметил 125-летие

01.02.2019, 16.52 -

125 лет с момента образования исполнилось поселку Кшенский - административному центру Советского района Курской области. Торжественной собрание по случаю юбилею прошло 1 февраля. Участие в нем принял депутат Государственной Думы Виктор Карамышев, в рамках региональной недели посетивший район.

Как отметил парламентарий, «Кшенский – поселок удивительной судьбы, с богатой историей и традициями». «Первоначально созданный для обслуживания железнодорожной станции Кшень, знавший периоды бурного развития, переживший тяготы военного времени и экономических потрясений 90-ых годов, сегодня он является одним из крупнейших муниципальных образований региона», - отметил Виктор Карамышев.

Но главное достояние посёлка, подчеркнул депутат, это люди, которые создают «неповторимую атмосферу тепла, уюта и доброжелательности, которые любят свою малую родину и делают все для ее процветания».

«Поэтому 125-летний юбилей – это действительно наш общий праздник. Праздник ветеранов, чьим трудом преображался поселок. Праздник тех, кто сегодня уверенно и целеустремленно развивает его. И, конечно же, это праздник молодого поколения, которому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу поселка», - резюмировал Виктор Карамышев, поздравляя кшенцев.

В завершение он вручил Благодарственные письма депутата Госдумы наиболее отличившимся жителям поселка.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть