Арка для бракосочетания, Парк динозавров и аэрарии: что появится на Ермошкином озере в Курске

04.02.2019, 12.51

В этом году в Курске в рамках проекта «Формирование современной комфортной среды» продолжится благоустройство общественных территорий. Стало известно, что будет сделано этим летом на Ермошкином озере.

Хорошие новости для спортсменов: баскетбольную площадку перенесут к югу от озера в сторону ГСК, там же будут установлены спортивные тренажеры для сдачи ГТО. Будет построена площадка для занятий скейтбордом. На месте старой баскетбольной площадки будет установлен спорткомплекс для занятий ворткаутом, тренажеров под навесом в количестве 30 шт. Само озеро будет огибать беговая дорожкиас искусственным покрытием шириной не менее 1,2 метра. 

С восточной стороны озера напротив центральной дороги, идущей от входа (парковки) в зону отдыха, появится набережная протяженностью 100 метров. Тротуарную дорожку расширят, на примыкании к дамбе появятся ступени. Со стороны улицы Гагарина территория будет обнесена забором. 

На детской площадке заменят игровое оборудование, также будет построена зона «Парк динозавров»,в которой будут установлены фигуры.

Помимо отдыха и занятий спортом, на территории Ермошкиного озера можно будет провести церемонию бракосочетания, для этого обустроят площадку и арку. Также будет установлен памятник, появится лодочная станция. 

Изменится собственно и сам пляж: завезут новый песок, оборудуют раздевалки, появятся зонты от солнца, аэрарии (специально отведённое место для принятия воздушных ванн). Будут построены комнаты для медицинского персонала и спасателей, появится вышка, общественные туалеты. 

Ну и конечно изменится внешний вид территории - по всему периметру будут установлены фонари, появятся новые саженцы деревьев, кустарников, клумбы и газоны, будут установлены скамейки и урны.

Свои предложения по благоустройству можно вносить и сейчас, их обсудят на публичных слушаниях, которые пройдут в марте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть