Жителей города приглашают на фотовыставку «Курск в оккупации»

04.02.2019, 12.52
Фото из открытых источников

6 февраля в 11.00 в музее Курской битвы поискового отряда «Курган» состоится открытие выставки фотографий, посвященной 76-й годовщине освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков.

В экспозиции более 200 уникальных фотографий, сделанных ротой пропаганды второй немецкой армии в г. Курске и Курской области в период с июня 1942 по февраль 1943 года. Материалы найдены в трофейных фондах и впервые за 76 лет будут представлены широкой аудитории.

Снимки, представленные на выставке, погружают зрителей в атмосферу оккупированного города. На фотографиях подбитые советские танки, пленные русские солдаты, растерянные местные жители, влачащие нищенское существование, рядом с сытыми улыбающимися в фотокамеру немецкими и венгерскими солдатами. Планируется, что в открытии выставки примет Владимир Мруз, внук священника-партизана Павла Говорова, пережившего оккупацию города и принимавшего участие в спасении пленных советских летчиков.

Выставка размещена в музее Курской битвы поискового отряда «Курган», экспозиция которого также пополнена 50 новыми экспонатами из находок Вахты памяти 2018 года.

Музей работает по адресу:  2-й, Литовский переулок, 4 Б.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть