В Курске будут искать пропавшую снегоплавильную установку

30.01.2019, 15.04 -
Фото: пресс-служба областной администрации

Необычная для Курска техника - снегоплавильная установка - появилась 16 января на Красной площади. Практически сразу же она приступила к работе в тестовом режиме.

Эксперимент признали удачным и решили оставить агрегат на постоянной основе. Он должен был утилизировать снег с улиц Ленина и Радищева. Установить новинку планировалось на пересечении улицы Урицкого с Красной площадью.

Тем не менее уже спустя несколько дней жители забеспокоились: пошли разговоры о том, что установку увозят. Куда она делась в итоге до сих пор неизвестно. Причём неизвестно даже самому главе региона.

- Бесплатно из Москвы к нам доставили на испытания снегоплавильную установку. Она толком не начала работать — её куда-то спрятали и заблокировали, - гневно подтвердил пропажу врио губернатора. - Я сейчас выясняю, как такое вообще возможно.

Для справки

Снегоплавильная установка – это полностью автоматизированное снегоочистительное оборудование, гарантирующее быстрое уничтожение снега и льда. Эта процедура осуществляется внутри самого комплекса — в бункере плавления, талая вода вытекает в канализацию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть