У курских учителей проверят уровень театральной культуры

29.01.2019, 15.18 -

«Театральная культура как единство воспитательных пространств (театрального и образовательного)» - тема социологического исследования, которое проходит среди педагогов Курской области. Его цель - выявить уровень театральной культуры в учительской среде, а также проблемы, возникающие в процессе создания и функционирования школьных театральных кружков.

Исследование проходит в рамках педагогического проекта «Алый парус».  «2019-й объявлен в России Годом театра, а потому и наш проект мы посвятили этой теме. Исследование проходит при поддержке Фонда президентских грантов и является лишь одним из этапов большой работы.  Впереди у нас – круглые столы, форумы, масштабный фестиваль школьных театров, мастер-классы для педагогов и многое другое», - рассказал руководитель педагогического проекта «Алый парус», депутат Государственной Думы Виктор Карамышев.

В ряде образовательных учреждений Курской области созданы и на протяжении многих лет функционируют театральные кружки и школьные театры. От чего зависит успех театрального движения в школе, с какими проблемами сталкиваются педагоги-руководители и какая поддержка им необходима – ответы на эти вопросы и планируется найти в рамках социологического исследования.

Его результаты будут озвучены в феврале, когда педагоги и представители профессионального театрального сообщества соберутся за круглым столом и обсудят проблемы и перспективы развития в регионе школьного театрального движения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть