Курский театр кукол надеется на переезд в новое здание

28.01.2019, 15.46 -

Театр кукол находится в старинном здании частной женской восьмиклассной гимназии госпожи О. Красовской с 1969 года. Мало того, что постоянно приходится что-то ремонтировать, так еще и не удается соблюдать новые стандарты.

- Что нужно сделать для театра в первую очередь, так это построить новое здание театра! - пояснила на расширенном заседании коллегии областного комитета по культуре директор кукольного театра Александра Кондратова. - Это здание уже не отвечает нормам пожарной безопасности, мы располагаемся на 772-х "квадратах", а надо не менее 2000-х. Мы знаем, что в планах у городской администрации есть строительство, но не знаем, где именно.

Разговоры о планах подтвердила и заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. Она заявила, что строительство планируется в рамках реализации нацпроекта «Культура», рассчитанного до 2024 года. Из федерального и областного бюджетов на его реализацию будет выделено более 400 миллионов рублей. 

- Пока идет обсуждение плана реконструкции центральной части нашего города и в рамках этого обсуждения планируется реконструкция зоны расположения бывшего завода "Электроаппарат", там хотим расширить и зону краеведческий музей, и там же возвести Театр кукол, - отметила Ирина Хмелевская. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть