Курская рапиристка Инна Дериглазова завоевала командное серебро Кубка мира

28.01.2019, 10.41

В командном первенстве на этапе Кубка мира во Франции сборную России представляли Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Светлана Трипапина.

Полуфинальная битва Россия – Италия долгое время проходила в равной борьбе. После трех боев впереди с минимальным преимуществом были россиянки – 13:12. Но затем итальянки сумели захватить лидерство, однако их перевес также составлял всего один-два укола – 34:32 после седьмого боя. Однако концовка встречи осталась за сборной России. Сначала Загидуллина разгромила Мартину Батини – 8:2, а затем Дериглазова обыграла Вольпи – 5:2, зафиксировав в протоколах победу команды Дмитрия Шевченко – 45:38.

В финале, где сборной России противостояли хозяйки турнира, первые два боя остались за нашими спортсменками – 10:8. Затем француженки одержали три победы подряд и повели – 25:16. После того как Коробейникова выиграла у Изаоры Тибу – 8:4, а Загидуллина нанесла поражение Аните Блаз – 7:4, разрыв в счете сократился до двух уколов – 31:33, и казалось, что во встрече наступил перелом. Но Паулина Ранвье смогла обыграть Коробейникову – 5:3, а успеха Дериглазовой в бою с Тибу с таким же счетом – 5:3 для общекомандной победы не хватило – 39:41.

Также на первенстве России среди юниоров в Санкт-Петербурге успешно выступила команда Курской области - Данил Бирюков, Кирилл Жидков, Данила Кравцов, Владислав Мыльников. Курские юниоры завоевали третье место. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть