Курские пожарные вытаскивали застрявшие в снегу карету скорой помощи и семью

28.01.2019, 09.54

Утром 27 января возле поселка Щетинка Курского района в снегу увязал карета скорой помощи, ехавшая с вызова. На помощь им был направлен пожарный «Урал» 5 пожарно-спасательной части. Несколько часов потребовалось пожарным и неравнодушным людям, подоспевшим на помощь, чтобы вытащить «Газель».

- От себя лично благодарю ребят с пожарной части, а конкретно бригаду «Урала» 5 номера. Ребята, спасибо, вы на своем месте! - написал с социальной сети водитель автомобиля скорой помощи Юрий, который также поблагодарил всех участников спасательной операции.

В этот же день в Щигровском районе о помощи попросил курянин, застрявший возле деревни Илларионовка. В его машине находилась семейная пара с пятилетним ребёнком. На место был направлен автомобиль пожарно-спасательной части №13 г. Щигры, но продолжавшийся снегопад сильно усугубил дорожную обстановку, спецтехника не смогла вытащить легковушку.

Тогда было принято решение о транспортировке людей в ЕДДС района, им предложена ночевка. Но семья отказалась и на такси уехала домой в Курск.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть