Куряне просят облагородить город урнами и лавочками

24.01.2019, 18.06
Фото из открытых источников

В 2019 году в Курске продолжат благоустраивать городские территории. В региональном штабе ОНФ уверены, что в первую очередь нужно в данном вопросе учитывать мнения самих жителей Курска.

После некоторых опросов стало ясно, без чего особенно некомфортно курянам. Ничего сверхъестественного: не хватает лавочек, урн и нормального освещения. Но были и другие пожелания.

Как рассказали в региональном штабе ОНФ, все предложения жителей направили дизайнерам и проектировщикам.

Вообще в этом году планируется привести в порядок пять общественных территорий и пятьдесят дворов. Пролетарский сквер на перекрестках улиц Дзержинского, К. Либкнехта и В. Луговой, Ермошкино озеро, пешеходная часть улицы Ленина, продолжатся работы в парке КЗТЗ и сквере Героев 16-й воздушной армии в Железнодорожном округе – план работы для городских проектировщиков на текущий год. Возможно, начнется обустройство Боевой дачи, если сложится экономия при проведении аукционов на выполнение работ по пяти запланированным объектам.

В Пролетарском сквере куряне предложили положить плитку на тротуарах, заменить, где требуется, гранитную облицовку памятника «Скорбящая мать». В парке на Ермошкином озере горожане предлагают выделить несколько зон отдыха: для детей, занятий на тренажерах и скейтах, проведения выступлений. Также горожане мечтают озеленить территории, в том числе сквер Героев 16-й воздушной армии, и предусмотреть точки доступа к Wi-Fi и розетки для подзарядки. Те же пожелания – по поводу парка КЗТЗ. Здесь еще предложено добавить велодорожки. Для пешеходной зоны улицы Ленина единодушное требование курян – установить ограничители для движения автомобилей, которые паркуются на тротуарах, мешают горожанам и деформируют тротуар.

Также жители Курска предложили идеи для реконструкции парка на Боевой даче. По их мнению, в первую очередь надо решить санитарные проблемы – установить туалеты, убирать мусор. Горожане предлагают обустроить набережную на Сейме, предусмотреть зону для пикников, создать дорожки для велосипедистов, роллеров, скейтеров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть