В Курской области обнаружили площадку с биоотходами после забоя скота

22.01.2019, 17.09
Фото: пресс-служба областной администрации

Жители села Глебово в Курской области забили тревогу: свалка копыт после забоя скота была обнаружена ими. Информация об этом наводнила соцсети и сотрудники регионального департамента экологической безопасности и природопользования отправились на проверку.

По данным пресс-службы областной администрации, на деле всё оказалось так, как и сообщали неравнодушные. Свалка отходов производства и биологических отходов в результате забоя скота действительно существует. Виновным лицам будет представлено предписание о ликвидации незаконного размещения отходов.

Кодекс об административных правонарушениях РФ гласит: за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при размещении и ином обращении с отходами производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридические лица - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть