Более 30 курских юниоров завоевали путевки на Первенство России по рукопашному бою

22.01.2019, 15.11

Всероссийский турнир проходил в Курске в течение трех дней и в нем приняло участие 450 спортсменов более чем из 20-ти регионов России. Среди них 34 курских единоборца, ставших победителями в своих весовых категориях.

В категориях 55 кг победу одержал Чистяков Сергей, в 70 кг - Шумаков Никита, в 28 кг - Шкурко Виктория, в 30 кг - Семенова Ольга, в 36 кг - Головина Дарья, в 39 кг - Будникова Анастасия, в 55 кг - Рикум Полина.

В личном зачете среди бойцов 14-15 лет победу в своих весовых категориях одержали следующие куряне: 46 кг - Яровиков Сергей, 55 кг - Ткачев Иван, 75 кг - Маслов Данила, 75+ Селихов Максим, 39 кг - Алферова София, 46 кг - Сергеева Дарина, 50 кг - Запорожская Дарья, 65 кг - Лунева Мари.

Среди спортсменов 16-17 лет золотые медали завоевали в категориях 46 кг - Никулин Андрей, 55 кг - Тарасова Кирилл, 60 кг - Яворский Иван, 65 кг - Чечкин Дмитрий, 70 кг - Радченко Анатолий, 46 кг - Склярова Наталья, 65 кг - Дудка Полина, 70 кг - Пономоренко Ирина, 70+ Ващенко Юлия.

В юниорской категории 18-21 год победили 70 кг - Ягублу Афиг, 75 кг - Добрынин Илья, 80 кг - Петров Родион, 90 кг - Шурупов Иван, 46 кг - Россинская Елизавета, 50 кг - Самоненко Ольга, 55 кг - Абдурахимова Мохпора, 65 кг - Савина Татьяна, 70 кг - Полтева Алина, 75+ кг - Ракоца Екатерина.

Имено эти курские бойцы получат право выступать на Первенстве России, которое состоится в марте в Волгограде.