Детский сад "Лучик" в Курске получит статус городского: так постановил суд

21.01.2019, 17.41
Фото из открытых источников

Частный детсад "Лучик" стал известен на всю область совсем недавно - минувшей осенью. Руководитель детского образовательного учреждения Екатерина Котова обратилась за помощью к врио губернатора региона. Заведующая утверждала, что городские власти хотят незаконно изъять сад.

Точку в вопросе поставил Воронежский арбитражный суд. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, "Лучику" суждено стать муниципальным.

— Воронежский суд не удовлетворил жалобу руководителя частного детского садика «Лучик»  и предписал освободить занимаемое помещение в связи с задолженностью по арендной плате и нарушениями в оказании услуг дополнительного образования. Решение суда вступает в законную силу в течение месяца, — пояснила замгубернатора Ирина Хмелевская.

При этом никого "выселять" не будут. Все воспитанники и работники "Лучика" сохранят свои места. В дошкольном учреждении планируют сделать ремонт и усилить меры безопасности.

Отмечается, что если в статусе "частного" сад взимал плату с родителей в размере 9 тысячи рублей, то теперь она понизится до 2,5 тысяч. Количество мест для детей наоборот увеличится.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть