В Курской области за гибель водителя оштрафовали начальника

18.01.2019, 13.19
Фото из открытых источников

Трагическое происшествие случилось летом прошлого года. На приёмном бункере зерносушилки в Беловском районе отсутствовали предохранительные решётки. Об этом знал начальник производственного участка, который должен был контролировать работу и безопасность трудящихся на предприятии.

Как рассказали в региональном СУ СК, водитель 27 июля привёз как обычно зерно в приёмный бункер и поставил машину на разгрузочную площадку.

Попытавшись открыть борт грузовика, мужчина потерпел неудачу. Тогда им было принято решение забраться по краю бункера, держась за борт, дошел до середины кузова, где попытался открыть борт с помощью монтировки. Борт наконец открылся, однако решёток предохранительных не было: водителя буквально "смыло" потоком зерна в приёмный бункер и засыпало. Смерть наступила в результате механической асфиксии.

Виновным признали 53-летнего начальника производственного участка. Он нарушил требования охраны труда, что повлекло за собой гибель человека. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в сумме 70 000 рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть